Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Шесть школьников из Возжаевки поедут на региональный этап «Президентские состязания»

Суббота, 27 Апрель 2024 15:37

«Президентские состязания» прошли в спортивной школе с. Возжаевка среди учащихся 6 классов. Всероссийские спортивные соревнования школьников – приоритетное направление в работе образовательных учреждений по организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми. Мероприятия проводятся в рамках указа Президента Владимира Путина с 2010 года.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 6 классов прошел в спортивной школе с. Возжаевка. В нем приняли участие дети, занявшие первые места в школьном этапе спортивных соревнований сел Возжаевка, Васильевка и Томичи - 24 школьника.

- «Президентские состязания» - спортивное мероприятие, которое выявляет сильнейших. В этом году соревновались шестые классы. Результаты определялись по спортивной классике, кто быстрее, выше и сильнее. На испытаниях участники соревновались в подтягиваниях, отжиманиях, прыжках в длину и эстафетном беге. Команды проходили теоретический конкурс в виде тестирования. Участники показали хорошие результаты в знаниях теории на спортивную тематику. Больше всего детям понравилось принимать участие в легкоатлетической эстафете на 200 метров, которая проходила на свежем воздухе на беговой дорожке ФОКОТа, - рассказала главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации округа Анастасия Высоцкая.

В программу соревнований входили: спортивное многоборье, теоретический конкурс, подвижные игры, легкоатлетическая эстафета, и дополнительный вид программы - баскетбол.

Места победителей распределились следующим образом:

1 место - школа №2 с. Возжаевка;

2 место - школа с. Васильевка;

3 место - школа №1 с. Возжаевка.

В личном первенстве среди девушек:

1 место - Варвара Чепрасова школа №2 с. Возжаевка;

2 место - Диана Долгошеева школа с. Васильевка и Софья Шипилова школа №1 с. Возжаевка;

3 место - Евгения Банных школа №2 с. Возжаевка.

В личном первенстве среди юношей:

1 место - Владимир Чалый школа №2 с. Возжаевка;

2 место - Владимир Репей школа №1 с. Возжаевка;

3 место - Илья Вишненко школа №2 с. Возжаевка.

Защищать честь Белогорского муниципального округа на областном этапе соревнований отправятся ученики школы №2 с. Возжаевка: Илья Вишненко, Михаил Коломеец, Карим Махамадалиев, Ульяна Мазур, Варвара Чепрасова и Дарья Шемель, который состоится в период с 24 по 26 мая в Райчихинске.