Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 20 автоугонов зафиксировано в районе в 2015 году

Июня

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Вторник, 19 Январь 2016 09:24

20 автоугонов зафиксировано в районе в 2015 году

Наибольшее число угонов произошло в Возжаевке и Томичах.

Как отмечают в Госавтоинспекции, на территории района совершено 20 преступлений, связанных с хищением транспорта, наиболее доступным для преступных посягательств, стал транспорт, расположенный на территории населенных пунктов Возжаевка, Томичи.
Очень часто сами автовладельцы не предпринимают должным образом необходимые меры, для того чтобы сберечь свое имущество, оставляя на долгое время автомобиль с незапертыми дверями без присмотра, на неохраняемых дворовых территориях.
ГИБДД в очередной раз напоминает автовладельцам основные правила безопасности, благодаря которым можно сохранить свой автомобиль от механических повреждений, предотвратить попытку угона или кражи транспортного средства, сохранить личное имущество, находящееся в салоне транспорта:
- не стоит передавать ключи от автомобиля неизвестным лицам под любым предлогом;
- выходя из автомобиля, необходимо закрывать все окна и двери;
- не стоит оставлять в салоне автомобиля ключи зажигания;
- в целях длительной стоянки автомобиля, не оставлять его во дворах жилых домов;
- ни в коем случае не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи, сумки, кошельки, барсетки, мобильные телефоны, денежные средства, документы, т.к. они в большинстве своем привлекают внимание мелких воришек, которые могут разбить окно;
- по возможности оборудовать гараж хотя бы автономной сигнализацией или современными замками.
Если Вы обнаружили, что транспортного средства нет на том месте, где Вы его оставили накануне, следует сразу же сообщить о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» по телефонам: 2-07-53, с мобильного телефона 020.