Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Клуб ветеранов педагогического труда создали в районе

Понедельник, 18 Январь 2016 16:20

Клуб ветеранов педагогического труда создали в районе

В состав клуба «Светоч» вошли ветераны педагогического труда Белогорского района, имеющие звание «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель».

Решение о создании клуба было принято 16 ноября 2015 года на заседании президиума Совета ветеранов (пенсионеров, войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов) Белогорского района.
Первое заседание членов клуба  состоялось в школе с. Пригородного 14 января.
От имени главы района Дениса Инюточкина, собравшихся поприветствовала замглавы по соцвопросам Ирина Фоменко. Кроме того, участниками заседания клуба стали  председатель Совета ветеранов Михаил Алексеенко, начальник отдела образованипя администрации Сергей Богородов и начальник управления Пенсионного фонда в г. Белогорске Елена Шитикова.
Клуб создался с целью: привлечения ветеранов педагогического труда в активную общественную деятельность, уважения  общественности к кадрам педагогического труда, обеспечения социальной поддержки.
Председателем организации по решению членов клуба была избрана Ирина Леонидовна Аникина, которая является заслуженным учителем РФ и много лет преподавала математику в школе с. Васильевки.
Ветераны приняли решение создать энциклопедию «Ветераны педагогического труда Белогорского района».
Стоит отметить, что на данный момент в селах района проживают 32 человека, которые имеют подобные звания.