Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Возжаевский школьник выиграл путевку в лагерь «Океан»

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Четверг, 01 Август 2024 09:22

Возжаевский школьник выиграл путевку в лагерь «Океан»

Воспитанник художественного отделения детской школы искусств с. Возжаевка Дмитрий Друзь выиграл путевку во Всероссийский детский центр «Океан». Жюри отметило его рисунок по результатам конкурса изобразительного творчества. Работа Димы выполнена художественной пастелью и акварельными карандашами. Она называется «А.С. Пушкин сочиняет сказки».

Дмитрий Друзь - выпускник художественного отделения Детской школы искусств с. Возжаевка. В этом году он с отличием закончил обучение по Дополнительной общеразвивающей программе в области изобразительного искусства «Основы дизайна». Где проучился два года. Преподаватель художественного отделения Детской школы искусств с. Возжаевка Елена Шульгина.

Елена Андреевна, узнав о конкурсе, который проводит Всероссийский детский центр «Океан» совместно с «Институтом современного искусства» г. Москва с целью выявления одаренных детей, предложила своим ученикам поучаствовать. В номинации ИЗО «Путешествие в страну Пушкина» для участия в образовательной программе «Океан талантов» попробовали свои силы трое ребят, но удача сопутствовала Диме, жюри отметило его работу. Она называется «А.С. Пушкин сочиняет сказки». Рисунок выполнен художественной пастелью и акварельными карандашами.

Чтобы быть допущенными к участию в конкурсе, дети должны были предоставить в заявке не менее трех дипломов других конкурсов изобразительного искусства.

- За время учебы Дима значительно раскрыл свои способности к рисованию, узнал и освоил разные изобразительные техники. Активно участвовал в конкурсах разной направленности. ВДЦ «Океан» на своих сменах проводит насыщенные образовательные программы, я уверена, что Дмитрий там узнает много интересного, полезного для дальнейшего творческого развития, найдет новых друзей. А также активно отдохнет на красивом морском побережье, - рассказала преподаватель художественного отделения Детской школы искусств с. Возжаевка Елена Шульгина.

Елена Андреевна, отметила, что по результатам отбора на смену едут талантливые и активные ребята со всей страны в возрасте 13-17 лет. Кроме ИЗО, будут участники по направлениям: вокал, театральное искусство и хореография.

Жюри выбрало 80 победителей, которых пригласили в «Океан» на образовательную смену «Океан талантов». Свои летние каникулы августа Дмитрий Друзь проведет в лагере Владивостока.