Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Безопасность детей на водоеме - зона ответственности родителей!

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Понедельник, 08 Июль 2024 14:37

Безопасность детей на водоеме - зона ответственности родителей!

На особом контроль в округе нахождение детей на водных объектах. Работа в этом направлении ведется в ежедневном формате.
Каждый день начальники сельских администраций совершают обходы территорий вблизи водоемов в местах традиционного отдыха сельчан. Нахождение несовершеннолетних вблизи водоемов строго запрещено.

- Дети только с 16 лет могут находится на воде без взрослых. Вопрос безопасности особенно важен сейчас в связи с жаркой погодой, - рассказала первый заместитель главы Белогорского округа Ирина Фоменко. - Также и родители, отдыхающие вместе с маленькими детьми рядом с реками и озерами, должны воздержаться от употребления спиртных напитков. Они должны уделить особое внимание своим детям и запретить малышам находиться вблизи водных объектов.

За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей родители или иные законные представители несовершеннолетних будут оштрафованы и могут понести уголовную ответственность.

#ГодСемьи2024

#ГодСемьи28