Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Моя безопасная сеть интернет»

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Пятница, 05 Июль 2024 16:15

«Моя безопасная сеть интернет»

Информационные уголки и стенды с проектами по кибербезопасности оформлены в библиотеках Белогорского округа. Придя в «дом книг», можно получить не только знания, но и практические навыки. Здесь проходят уроки обучения цифровой грамотности для сельчан.

В библиотеках сел Белогорского округа оформлены информационные стенды с печатными материалами для знакомства с проектами по кибербезопасности. Они помогают формировать у подрастающего поколения информационную грамотность, учат правилам безопасного поведения в сети интернет - Госуслугам, социальным сетям и рекламным материалам.

- Программа кибергигиены учит взрослых и детей защищать свои данные, безопасно общаться и работать в интернете, - рассказала начальник МКУ отдел культуры и архивного дела администрации округа Татьяна Кожемяко.

Посещая библиотеку и обращая внимание на стенд по кибербезопасности можно получить информацию о том, как создать надежный пароль, как защитить мобильное устройство, как не стать жертвой фишинга, узнать советы для юных пользователей интернета и другое.