Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Всей деревней загадывали желание и задували свечи на торте»

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Понедельник, 01 Июль 2024 15:33

«Всей деревней загадывали желание и задували свечи на торте»

Праздник для всех жителей и гостей села прошел в Великокнязевке. 115 лет отметило село. На площади Дома культуры провели концерт-поздравлений, на котором отметили и наградили порядка 150 активистов села.

Торжественное мероприятие в честь 115 Великокнязевки началось со слов поздравлений начальника МКУ Великокнязевская администрация Надежды Нечитайловой. Она поблагодарила односельчан за то, что они делали и делают в настоящее время для своего родного села.

- Место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Каждое село со своими традициями, со своей историей, выдающимися земляками, достижениями. Великокнязевка красивое и уютное село благодаря его жителям, - рассказала Надежда Анатольевна.

На мероприятии чествовали старожил села, первоклассников и выпускников, родственников участников СВО, детей войны и ветеранов, активных жителей села, волонтеров, фермеров, медиков, молодых мам, многодетные семьи, а также супружеские пары, прожившие вместе 50 лет.

В парке около администрации села собралось порядка 300 человек. Для всех присутствующих была организована обширная программа – площадки для отдыха и развлечений, игровые интерактивы для детей, мастер-классы, ретро-фотовыставка. Была оформлена большая выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Проходила беспроигрышная лотерея. Особое внимание и детей, и взрослых привлекли номера артистов из Великокнязевки, Светиловки, Томичей и Культурно-методического центра Белогорского округа.

Сделать праздник ярким и запоминающимся помогли сами жители села. Всей деревней великокнязевцы загадывали желание и задували свечи на большом торте. Закончилось мероприятие шикарным фейерверком.