Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Муниципальный контроль в действии

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Пятница, 28 Июнь 2024 14:58

Муниципальный контроль в действии

Специалистами отдела муниципального контроля за первое полугодие текущего года проведено 234 профилактических беседы в с. Пригородное. На второе полугодие запланированы визиты в рамках жилищного, земельного контроля, контроля в сфере благоустройства в села Ключи, Никольское, Дубровка и Возжаевка.

Специалисты муниципального контроля провели профилактические беседы с жителями с. Пригородное и ответили на волнующие сельчан вопросы.

- Помогали сельчанам в решении вопросов по оформлению документов. Предлагали в добровольном порядке устранить нарушения в сфере благоустройства – убрать строительный материал около дома, скосить траву на земельном участке и другое, - рассказала начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес.

Специалисты жилищного контроля объясняли гражданам, что необходимо делать текущий ремонт в муниципальном жилье и оплачивать жилищно-коммунальные услуги. А также, они напомнили жильцам чтобы не нарушали законные права соседей - не шумели днем с 13 до 15 часов и вечером с 22 до 9 утра следующего дня.

С сельхозпроизводителями Пригородного представители мунконтроля поговорили об использовании земель по назначению, а с индивидуальными предпринимателями по недопущению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и в законом установленное время с 11 и до 21 часа.