Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Фестиваль народного творчества «О России пою...» прошел в округе

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Среда, 19 Июнь 2024 08:37

Фестиваль народного творчества «О России пою...» прошел в округе

Со всех уголков Белогорского округа приехали солисты и ансамбли, чтобы подарить жителям и гостям села Томичи свое творчество. Здесь прошел муниципальный фестиваль народного творчества «О России пою...», который был посвящен памяти Почетного гражданина муниципалитета Александра Вопилова. В нем приняло участие порядка 100 человек. Организаторы фестиваля - культурно-методический центр Белогорского округа.
В рамках фестиваля прошли интересные мероприятия: игровые программы, мастер-классы. А также состоялся вечер-портрет, посвященный памяти известного в округе и за его пределами, талантливого земляка Александра Вопилова.

- Зрители тепло встречали артистов и активно подпевали любимые песни, принимали участие во всех интерактивах, делали памятные фотографии, играли и танцевали. Приятным дополнением фестиваля, по традиции была фотозона и стол с угощением, - рассказала директор культурно- методического центра Белогорского округа Наталья Ермакова.

На фестиваль из Светиловки приехал коллектив вокальной группы «Рябинушка» в составе 10 человек. Молодая группа создана совсем недавно, некоторые ее участники впервые побывали на таком мероприятии.

- Наша группа молодая, нам чуть больше года. Это первый выезд группы за пределы нашего села. Мы с удовольствием посмотрели и послушали вокальные группы других территорий. Очень красиво поют, очень хорошие костюмы у девочек. Все остались довольны поездкой, - рассказала художественный руководитель ДК с. Светиловка Татьяна Друзь.

Также в фестивале приняли участие: народный ансамбль песни «Беседушка» Заречное, «Веселые нотки», «Россияне» Возжаевка, «Родники» Амурское, «Амурчанка» Пригородное, вокальная группа «Вдохновение» и детская эстрадная студия «Модерн» Васильевка, семейный ансамбль «Родня» Кустанаевка, солисты из Томичей, Великокнязевки, Светиловки и другие. Всего было представлено более 30 номеров.