Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Концертами, викторинами и играми отметили День России в селах Кустанаевка, Светиловка и Некрасовка

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Четверг, 13 Июнь 2024 15:06

На концертной программе «Нет страны прекраснее тебя, Россия» в Кустанаевке поздравили всех собравшихся с главным государственным праздником, пожелав жителям процветания и благополучия. Творческие коллективы и солисты с яркими песенными номерами дарили зрителям хорошее настроение. На мастер-классе «Я люблю тебя, Россия» дети своими руками сделали сердечки в цвете триколор и прикрепили их на шпажки. Также на своих велосипедах ребята поучаствовали в пробеге «За Россию».

Концертная программа «Пою тебе моя Россия» прошла в Некрасовке. На сцене выступили творческие коллективы Дома культуры: вокальная группа «Любава», солисты вокальной группы «Калинка», концертная бригада «Актер». В этот день звучали стихи и песни о России. Всех присутствующих познакомили с символами России - русской матрешкой и медведем, а также угостили хлебом с солью. Для памятного фото была оформлена праздничная фотозона «Моя Россия». Также прошла фотовыставка «Моя малая Родина». Завершилось мероприятие хороводом дружбы.

Для ребят пришкольного лагеря, работники культуры и библиотеки, подготовили и провели квест игру «В поисках символов России». Ведущий с ребятами отправились с волшебным клубком за символами России.

- На первой станции детей встретила Василиса Премудрая, которая загадывала загадки и играла с детьми в игру «Золотые ворота». Далее волшебный клубочек привел ребят в избушку Бабы Яги. Ребята помогали ей собирать скатерть-самобранку, примеряли сапоги скороходы и переправляли зверей на ковре-самолете. За это, старушка указала участникам квеста, где искать очередной символ, - рассказала директор Дома культуры с. Некрасовка Светлана Горбатовская. - На пути к Кощею Бессмертному им встретился Змей Горыныч, который приготовил для ребят полосу препятствий. Поиграв в игру «Собери флаг», он отдал им символ России.

В Светиловке все собрались на открытой площадке возле ДК, где прошел праздничный концерт-поздравление «Люблю тебя, моя Россия».

#МыРоссия

#МыВместе