Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ветераны округа побывали на спектакле Амурского областного театра

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Среда, 15 Май 2024 11:03

Ветераны округа побывали на спектакле Амурского областного театра

Делегация ветеранов Белогорского округа побывала на красочном и веселом спектакле в Благовещенске. Собрал всех пенсионеров Амурской области по ежегодной традиции областной Совет ветеранов.

Восемь пенсионеров округа из сел Светиловка и Никольское вместе с председателем районного Совета ветеранов Раисой Хилов посетили областной театр драмы Благовещенска и посмотрели комедийный спектакль «Ханума». Организовал мероприятие областной Совет ветеранов. За вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, за помощь участникам спецоперации гостей наградили грамотами и благодарственными письмами.

Председателю первичной ветеранской организации с. Светиловка Галине Минягиной вручили благодарность от Законодательного собрания Амурской области за активную гражданскую позицию и за оказание гуманитарной помощи бойцам СВО.

- Стараемся всем чем можем помогать тем людям, которые приближают нашу Победу. Несем ответственность за свое будущее и будущее наших детей, внуков, - отметила Галина Леонтьевна.

Актеры театра представили на сцене легкий комедийный спектакль с грузинским колоритом – «Ханума». Зрители остались в восторге.

- Спектакль очень понравился. Смешной, красочный, душевный такой. Костюмы шикарные у актеров. Сестра хотела женить брата, подбирая ему невесту, в итоге сыграли три свадьбы – свахи, брата и подруги сестры, - рассказала председатель районного Совета ветеранов Раиса Хилова.

По окончании спектакля для всех присутствующих ветеранов и гостей мероприятия был организован фуршет.