Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Младшеклассники школы с. Васильевка стали "Орлятами России"

Пятница, 01 Март 2024 13:46

Младшеклассники школы с. Васильевка стали "Орлятами России"

Торжественная церемония посвящения учащихся 1-4 классов в ряды «Орлята России» прошла в школе с. Васильевка. Для младшеклассников – это первая ступень Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с легендой о движении «Орлята» с их законами и уставом, прослушали гимн. Они отгадывали загадки, получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву, в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу и проявлять заботу.

- Церемония посвящения в «Орлята России» для всех ее участников - важное событие. Это торжественное мероприятие особенное для ребят, поскольку перед ними открываются двери в «страну Орлят», в которой их ждет много нового, познавательного, интересного и полезного, - рассказала советник директора по воспитанию школы с. Васильевка Елена Зелепухина. - Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашего села и страны. Пусть содружество «Орлят» станет для них счастливой планетой!

В этот волнительный день поддержать ребят пришли взрослые наставники общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».