Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Уголовное дело за самогон

Четверг, 29 Февраль 2024 15:48

Уголовное дело за самогон

Уголовное дело завели на жителя с. Возжаевка за продажу самогона. Это было его повторное нарушение после составления административного протокола.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с. Возжаевка, который производил и торговал самогон в своей коммунальной квартире. Нарушителя выявили зимой прошлого года. В отдел муниципального контроля администрации Белогорского округа поступила жалоба от соседей. На место выехала комиссия, в состав которой вошли и представители полиции. На нарушителя составили административный протокол и оштрафовали на 15 тысяч рублей.

- Через несколько месяцев полиция провела еще одну проверку данного гражданина и выявила нарушения повторно. Было заведено уже уголовное дело и назначен штраф, учитывая смягчающие обстоятельства и активное содействие в расследовании, в размере 20 тысяч рублей, - рассказала главный специалист отдела муниципального контроля, осуществляющий отдельные государственные полномочия по контролю в области розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции администрации округа Екатерина Тарасевич. – В округе есть факты нарушения продажи алкоголя среди предпринимателей. Привлечение рядового жителя к уголовной ответственности за изготовление и торговлю спиртосодержащей продукции произошло впервые.

Жители Белогорского округа могут сообщить о фактах незаконной продажи алкоголя в отдел муниципального контроля администрации муниципалитета по телефонам 2-67-90, 8-924-142-58-48 или в отдел полиции по телефону 02, с сотового - 102.