Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Участники Общественного совета задали вопросы главному врачу

Понедельник, 12 Февраль 2024 17:00

Участники Общественного совета задали вопросы главному врачу

Качество медицинского обслуживание населения Белогорского округа обсудили с главным врачом Белогорской больницы Виктором Бардовым на Общественном совете Белогорского округа. Также участники заседания заслушали информацию о волонтерской деятельности на территории муниципалитета.

Чаще всего жители Белогорского округа обращались в больницу с жалобами при заболеваниях органов дыхания. Это самый распространенный диагноз, который ставили пациентам в прошлом году. На втором месте болезни системы кровообращения, на третьем – болезни органов пищеварения. Итоги работы Белогорской межрайонной больницы на заседании Общественного совета Белогорского округа представил главный врач Виктор Бардов.

- Штатное расписание больницы по итогам прошлого года укомплектовано врачами почти на 96%. Были приняты на работу терапевт, онколог, травматолог, в поликлинику пришли ЛОР, уролог, в амбулаторию с. Васильевки пришел педиатр, - рассказал главный врач Белогорской межрайонной больницы Виктор Бардов. – В январе этого года в больницу поступило два автоматических дефибриллятора, в отделение реанимации - следящая аппаратура, мониторы которые контролируют жизненно-важные показатели, передвижной и стационарный рентгенологические аппараты. Ожидаем поступление инкубатора для новорожденных и аппарат для искусственной вентиляции легких для детей, хирургические инструменты и четыре эндоскопа.

Участники заседания получили ответы на вопросы прохождения диспансеризация и доступности получения некоторых медицинских услуг. Также Общественный совет познакомился с работой волонтеров Белогорского округа. Сегодня в этой добровольческой деятельности занято более 600 сельчан.