Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Через азы воспитания сохраняется связь поколений»

Пятница, 09 Февраль 2024 15:14

«Через азы воспитания сохраняется связь поколений»

Семинар по реализации гранта Губернатора Амурской области «Живая память», который выиграл областной Совет ветеранов, прошел в пгт. Серышево. В нем приняли участие пять муниципалитетов региона.

Председатели ветеранских организаций, заместители глав территорий по социальным вопросам, представители отделов образования и культуры обсудили важные шаги и условия работы по патриотическому воспитанию молодежи. Как говорит Президент страны — это одно из направлений государственной молодежной политики России: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения - залог стабильного развития страны в будущем. Через азы воспитания сохраняется связь поколений, историческое единство нашей Родины».

Главная задача участников проекта «Живая память» привлечь внимание молодежи к ветеранам Великой Отечественной войны, воспитать у современного поколения уважительное отношение к труженикам тыла и детям войны.

- Очень важно сохранить историческую память и донести правду школьникам о событиях в годы ВОВ, а также привлечь внимание общественности к проблемам военного поколения. На протяжении всего года в рамках проекта будут проходить мероприятия и конкурсы, уроки мужества, «круглые столы», семинары «Истории войны – истории Победы», флэшмобы военной песни, будет оказана адресная помощь ветеранам «Подари заботу и тепло» и многое другое, - рассказала председатель районного Совета ветеранов Раиса Хилова.

Собранные видео и аудио материалы будут размещены в телеграм-канале Амурского регионального отделения ветеранов.

Отметим, что амурское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов объединяет в своих рядах более 150 000 людей.