Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Заседание Административного совета

Понедельник, 05 Февраль 2024 16:50

Заседание Административного совета

Профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обсудили на заседании Административного совета при главе Белогорского округа с участием начальников сельских администраций и общественности.

13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей были травмированы и один погиб произошло в Белогорском округе в прошлом году. Вопрос обсудили на заседании Административного совета при главе муниципалитета.

- В рамках профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в округе проведено 15 информационно-просветительских и пропагандистских акций с различными категориями участников дорожного движения, - рассказал Начальник ОГИБДД Михаил Петьков.

- На базе дошкольных и образовательных организаций провели около 150 занятия по разъяснению правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, пассажиров автомобилей. Эту работу нужно продолжить.

В течение года во всех школах округа проводят «Пятнадцатиминутки безопасности», беседы в формате открытых уроков, игры-викторин на темы безопасности дорожного движения, по правилам езды на велосипеде и правилам безопасности пешехода. В учреждениях оборудованы кабинеты по безопасности дорожного движения, тематические уголки и авто площадки, для практических.