Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Заседание Административного совета

Пятница, 02 Февраль 2024 15:26

Заседание Административного совета

Подготовку населенных пунктов Белогорского округа к весеннему пожароопасному периоду обсудили на заседании Административного совета при главе Белогорского округа с участием начальников сельских администраций и общественности.

68 фактов горения сухой травы зарегистрировали в Белогорском округе в прошлом году. Во время особого противопожарного периода за разведение костров и сжигании мусора на тысячу рублей оштрафовали 6 сельчан. С рекомендациями по подготовке муниципалитета к пожароопасному периоду на заседании Административного совета при главе Белогорского округа выступил начальник ОНПР по Белогорскому округу, полковник внутренней службы Павел Корелов.

- Необходимо отработать наш традиционный перечень мероприятий. Напомню, это очистка территорий, необходимо проверить исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, - обратился к начальникам сельских администраций Павел Корелов. - Белоцерковку, Новоандреевку и Томичи нужно оборудовать источниками наружного противопожарного водоснабжения и еще раз провести профилактическую работу с населением.

Отдельную профилактическую работу в селах округа специалисты администрации проводят с сельхозтоваропроизводителями. Руководителя КФХ разъясняют требования, последствия и ответственность за нарушения правил пожарной безопасности.