Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Военно-патриотические клубы Амурской области примут участие в фестивале «Волочаевские дни»

Среда, 31 Январь 2024 15:09

Он состоится 10 февраля у подножия Волочаевской сопки в Смидовичском районе Еврейской автономной области. Мероприятие, посвященное 102 годовщине Волочаевской операции, организовано благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В нем примут участие военно-исторические клубы Приамурья, Хабаровского, Приморского, Красноярского краев, Саратовской области и Республики Саха (Якутия). В день проведения фестиваля будут проводиться мастер-классы и демонстрироваться исторически достоверные униформы и экипировки, макеты оружия.

Кульминацией станет военно-историческая реконструкция Волочаевского боя с применением образцов исторического стрелкового оружия.