Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Предпринимателей начнут проверять в июне

Понедельник, 29 Январь 2024 15:00

Предпринимателей начнут проверять в июне

Контрольно-надзорные мероприятия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части маркировки спиртосодержащей продукции возобновятся в июне 2024 года.

Предпринимателям Белогорского округа, торгующим алкоголем напоминают, что в этом году производителей обязали наносить цифровой код на все виды упаковки и продавец должен вносить его в систему принудительной идентификации товаров «Честный знак». Ранее маркировали пиво только в кегах, стеклянной таре и полимерной упаковке.

Продажа спиртосодержащей продукции без маркировки допускается до 1 апреля для кег и до 15 января 2025 года для пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку. До этих дат можно реализовать немаркированные остатки, после— нет.

Напоминаем, что употребление контрафактного алкоголя, может привести к тяжелым последствиям для организма, вплоть до летального исхода.

О случаях реализации суррогатного алкоголя необходимо сообщить в отдел муниципального контроля администрации Белогорского округа по тел. 8(41641) 2-67-90, 89241425848, а также в полицию по телефону 02 (с мобильного - 112).