Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Профилактические визиты по заявке

Пятница, 26 Январь 2024 14:51

Профилактические визиты по заявке

Жители Белогорского округа могут самостоятельно организовать у себя в селе работу отдела контроля администрации Белогорского округа. По заявке сельчан специалисты расскажут, как соблюдать правила благоустройства и нормы соблюдения земельного и жилищного контроля.

Специалисты отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа продолжают профилактические визиты, встречаясь с сельчанами и предпринимателями, работающими на территории муниципалитета. Гражданам разъясняют содержание правила благоустройства, земельного, жилищного контроля и другие нормы законодательства. Такую работу у себя в селе могут организовать сами жители.

- Мероприятия проходят в формате личной встречи. Специалист проведет осмотр территории на соблюдение правил благоустройства или норм продажи алкоголя, если это заявка поступила от предпринимателя. Мы даем персональные рекомендации и отвечаем на вопросы, - рассказала специалист отдела муниципального контроля Екатерина Тарасевич. - Специалист не может выдавать предписания о нарушении и не может оштрафовать. Мы должны помочь гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам соблюдать обязательные требования закона.

Обратится в отдел муниципального контроля для составления заявления на организацию профилактического визита можно позвонив по телефону 8(41641) 2-67-90 или 8-924-142-58-48. Также можно обратится в отдел муниципального контроля по адресу: г. Белогорск ул. Кирова д. 203 «А».