Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Безопасное детство

Пятница, 12 Январь 2024 10:01

Безопасное детство

Сельские дома культуры Белогорского округа провели традиционный день, посвященный профилактике несчастных случаев среди детей. Мероприятие проходит в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». Отметим, что этот вопрос Президент РФ Владимир Путин утвердил в перечне стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года. В ней описываются главные угрозы для детей, а также задачи в сфере госполитики для их защиты.

- 10 числа каждого месяца сотрудники Домов Культуры Белогорского округа проводят мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними, проводят квесты, круглые столы, викторины, видео - показы, познавательные программы с раздачей информационных буклетов,- рассказала начальник культурно методического центра Наталья Ермолаева.

Профилактический день направлен в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, вблизи водоёмов, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, на безопасность пребывания вблизи водоемов и на воде, поведения в лесу и на природе так же по обучению детей навыкам выживания и оказания помощи в экстренной ситуации.