Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школьников из Васильевки пригласили в Москву на форум «Классная страна»

Среда, 10 Январь 2024 16:21

Школьников из Васильевки пригласили в Москву на форум «Классная страна»

Школьная команда Васильевки участвует во Всероссийской программе образовательного и профориентационного туризма «Классная страна».

Разработке познавательных и профориентационных программ для детей и молодежи Президент Владимир Путин уделяет особое внимание.

- Качественные и доступные образовательные проекты расширяют кругозор школьников, повышают их мотивацию к обучению, помогают осознанно подойти к выбору будущей профессии, - отмечает Владимир Владимирович.

Ника Кириенко, Зинат Кумушкулов, Анастасия Пятакова приняли участие в конкурсе образовательно-туристических маршрутов. Руководитель проекта Елена Голубь – учитель физики школы с. Васильевка.

- Дети разрабатывали туристический маршрут по местам Амурской области, – рассказала Елена Викторовна.

Защита образовательно-туристического маршрута «Космос начинается с Востока» прошла на базе Московского государственного педагогического университета в ноябре месяце. По итогам защиты васильевских ребят пригласили на финальный форум «Классная страна», который проходит на ВДНХ г. Москвы.

Представлять команду своей школы в Москву отправилась ученица 11 класса Анастасия Пятакова вместе с представителями команд Амурской области.