Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Госавтоинспекция Амурской области обращается ко всем водителям!

Пятница, 29 Декабрь 2023 09:27

Госавтоинспекция Амурской области обращается ко всем водителям!

На прошлой неделе в Тындинском округе произошло трагичное автопроисшествие, в котором погиб 29-летний мужчина. Полицейскими установлено, что накануне трагедии, водитель большегрузного автомобиля, по причине технической неисправности, оставил свое транспортное средство на проезжей части, обозначив место стоянки знаком аварийной остановки. Для обозначения в темное время суток на бортах автомобиля имелась световозвращающая маркировка. А ночью произошла смертельная автоавария.

Следователям еще предстоит установить, по какой причине водитель легкового авто не заметил стоящий на дороге большегруз и дать оценку действиям водителя второго авто и должностных лиц дорожно-строительной организации. Только вот человека уже не вернуть…

Случаи наездов на стоящие грузовые автомобили, особенно в темное время суток, явление нередкое. В текущем году произошло 18 наездов на стоящие грузовые автомобили, в которых четыре человека погибли и 27 получили травмы.

Помните!

Если с вашим авто случилась поломка в пути, обязательно уберите его с проезжей части. А если вы стали свидетелем того, что брошенный транспорт стоит по пути вашего следования, то не будьте равнодушными и сообщите в отделение полиции по единому номеру оперативных служб – 112.

Возможно, эти меры спасут жизнь и здоровье других людей!