Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Семьи, состоящие на учете, взяты на особый контроль

Четверг, 28 Декабрь 2023 13:52

Семьи, состоящие на учете, взяты на особый контроль

Заседание межведомственного штаба по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты их прав прошло в администрации округа. На нем подвели итоги работы за этот год, заслушали отчеты кураторов семей. Одним из основных вопросов на повестке дня - безопасность проведения длительных новогодних выходных.

Ежегодно в Белогорском округе проходит месячник усиленного контроля за семьями, состоящими на учете в период с 25 декабря по 25 января. Ответственным органам за работу с семьями рекомендовано принять активное участие и вести усиленный контроль на территориях.

- На особый контроль поставлена безопасность детей из подучетной категории несовершеннолетних в зимний, в том числе каникулярный период. Кураторы семей при каждом посещении будут обращать внимание на безопасные условия в жилых помещениях: состояние электропроводки, бытовых удлинителей, приборов электрообогрева, на состояние печей и наличие запаса топлива в частном секторе, наличие и работоспособность пожарных извещателей. Следить за состоянием родителей, склонных к злоупотреблению спиртных напитков, - рассказала первый заместитель главы округа Ирина Фоменко.

Во время проверок, при выявлении нарушения правил пожарной безопасности, информация незамедлительно будет направляться начальникам МКУ сельских администраций.

- При выявлении родителей в состоянии опьянения, фактов нарушения прав детей, всем органам системы профилактики необходимо незамедлительно сообщать в органы полиции для принятия мер и привлечения родителей к административной ответственности, - отметила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского округа Мария Кушарова.