Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Муниципальный контроль внедрил новую форму работы

Среда, 27 Декабрь 2023 15:25

Муниципальный контроль внедрил новую форму работы

Специалисты отдела муниципального контроля Белогорского округа провели профилактический визит в с. Пригородное. Жителям даны рекомендации по соблюдению правил благоустройства и требований земельного контроля, также раздали памятки. Всего в этом году специалисты провели около 700 профилактических мероприятий и внедрили новый формат работы по всему Приамурью.

Как пригородненцы соблюдают порядок на своих придворовых территориях, проверили специалисты отдела муниципального контроля. Жителям разъясняют правила и нормы, рекомендуют способы устранения выявленных нарушений. Напомним за несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафы на граждан от 1 до 5 тысяч рублей, на должностные и юридические лица от 15 до 50 тысяч рублей. В этом году административная комиссия по различным видам нарушений назначила штрафов на общую сумму более 600 тысяч рублей

- В этом году специалисты отдела муниципального контроля провели с жителями Белогорского округа более 200 профилактических бесед и почти 400 консультаций, было сделано почти 50 предостережений. В рамках контроля за продажей алкоголя налажено взаимодействие с полицией, - рассказала начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес. - За продажу алкоголя детям одного из предпринимателей оштрафовали на 30 тысяч рублей, на другого за незаконную торговлю завели уголовное дело. Еще один предприниматель оштрафован на четверть миллиона за 59 бутылок неучтенного алкоголя.

Для оптимизации своей работы отдел муниципального контроля Белогорского округа вышел с инициативой объединиться с составом административной комиссии. Предложение утвердили на федеральном уровнеи внедрили по всему региону. Это привело к значительному росту числа составленных протоколов, и налаживанию профилактической работы среди жителей.