Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Как в Белогорском округе проходит летняя оздоровительная кампания?

Июня

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Среда, 20 Июль 2022 15:05

Как в Белогорском округе проходит летняя оздоровительная кампания?

Вопрос специалисту: Как проходит летняя оздоровительная кампания в Белогорском округе? Отвечает начальник отдела образования и молодежной политики администрации Белогорского округа Галина Литвин:

«В этом году в Белогорском округе открылись десять пришкольных лагерей с организацией двухразового питания, в прошлом году их было девять. Впервые летнее оздоровительное учреждение было открыто на базе школы в селе Томичи. В летних оздоровительных лагерях Белогорского округа в этом году отдохнули 486 детей, большинство из них старше 12 лет. Из них чуть более ста – это дети из малообеспеченных семей, оформившие путевки через БСРЦ «Радуга». Это и дети из опекаемых семей, состоящие на контроле в АИС «Семья и дети», и дети с ограниченными возможностями развития, и состоящие на учете в ПДН.

Все мероприятия в пришкольных оздоровительных учреждениях проводились в соответствии с рабочей программой воспитания, каждый день - в определенной тематике на основании календарного плана воспитательных мероприятий. На протяжении ряда лет в пришкольных лагерях округа проводятся традиционные мероприятия – это День защиты детей, День рождения А.С. Пушкина (День русского языка), День России, День памяти и скорби, торжественное открытие и закрытие сезона, ежедневная зарядка и организационные линейки. Для ребят проводили информационные встречи с инспекторами ГИБДД и ПДН, специалистами центра «Радуга». Оздоровительный эффект составил 98,6% (в 2021 году - 98,1%).

На базе пяти образовательных организаций была организована работа пришкольных площадок продолжительностью 18 дней - с 8.30 до 12.30 с охватом 113 человек.

На базе образовательных учреждений округа (школы и допобразование) организованы 32 профильные смены с охватом около 1400 детей – это в два раза больше, чем в прошлом году. Семь смен открылись на базе Центра дополнительного образования с. Возжаевка. Четыре смены - на базе школы с. Возжаевка. С 11 по 14 июля был организован выезд центра «Дошкольник» с. Возжаевка в села Лохвицы и Заречное. В июле и августе специалисты центра побывают в Пригородном и Кустанаевке.

С целью ведения исследовательской деятельности естественнонаучной направленности открыт учебно-опытный участок школы села Кустанаевка с охватом 75 человек. Кроме того, работают биологические практики, бригады по благоустройству территории, ремонтные бригады при школах».