Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ стал победителем регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Вторник, 05 Июль 2022 16:45

Белогорский округ стал лучшим в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Итоги подвели на прошедшем недавно заседании глав муниципальных образований под руководством губернатора области Василия Орлова.

- На конкурс мы представили реализованный в 2021 году в рамках инициативного бюджетирования на территории села Томичи проект, - рассказала начальник отдела ЖКХ и энергетики администрации округа Кристина Филиппова. - Там появился сквер для отдыха сельчан, было проведено благоустройство территории памятника. И площадка возле памятника, и сквер теперь освещены.

Проект преобразил село - у жителей появилась полноценная зона отдыха. В этом году решили продолжить ее благоустройство и предложили на конкурс обустройство детской спортивно-игровой площадки. Работы уже начались.

Всего в прошлом году на территории Белогорского округа было реализовано 19 проектов в рамках областного конкурса инициативного бюджетирования. В этом году областной отбор прошли три проекта – в Никольском, Киселеозерке и Томичах.