Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На въезде в село Новое обновляют стелу

Вторник, 05 Июль 2022 14:46

На въезде в село Новое обновляют стелу

На въезде в село Новое обновляют стелу, установленную в 70-х годах. Металлическую конструкцию покрасят, обновят бетонное основание и установят таблички: «Добро пожаловать в село Новое» и «Счастливого пути».

- Материалы закупили – это красно-коричневая и желтая краска, валики, кисточки, цемент. Работы выполняют рабочие администрации. Восстановим основание, забетонируем. Таблички уже готовы», - рассказала начальник МКУ Новинская администрация Ирина Панасюк.

По словам Ирины Николаевны, стелу установили на въезде в село в начале 70-х годов. Тогда здесь только был образован совхоз «Комсомольский». В память о совхозе и решили обновить конструкцию, которая находится на региональной дороге.

Работы планируют завершить в ближайшие дни, если не помешают неблагоприятные погодные условия.