Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Прогноз погоды от дошколят

Пятница, 01 Июль 2022 19:32

Прогноз погоды от дошколят

Воспитанники детского сада с. Возжаевка будут учиться следить за погодой и делать свои климатические прогнозы. На участке учреждения открыли метеоплощадку. Своя метеостанция появилась в Белогорском округе. Она расположилась на участке детского сада с. Возжаевка. Воспитанники учреждения будут ежедневно наблюдать за погодой, и фиксировать показания в дневнике погоды. На площадке установлена метеобудка с термометром, компасом и барометром; солнечные часы; флюгер и ветряной рукав; осадко- и снегомер.

- Мы планируем организовать встречу со специалистами областной метеостации. Провести по видеосвязи небольшую образовательную беседу, чтобы профессионалы нам рассказали, как правильно следить за погодой, как на основании показаний наших приборов делать прогнозы, - рассказала заведующий МДОАУ детский сад с. Возжаевка Ирина Баташан. – Это будет интересно и детям и воспитателям.

В организацию работы метеостанции в детском саду с. Возжаевка свой вклад внесли родители и социальные партнеры. Материалы для обустройства площадки, в том числе предоставили 560-БТРЗ, ООО Агрокомплекс и ИП Кузьмина. В дальнейшем метеостанция будет пополняться новыми приборами. Там еще установят ловец облаков для их изучения.