Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Профориентация с детского сада

Пятница, 01 Июль 2022 16:41

Профориентация с детского сада

Детский сад с. Возжаевка осваивает новые образовательные пространства. Сегодня в дошкольном учреждении открыли первый в Белогорском округе Центр сюжетно-ролевых игр.

Ранняя профориентация одно из направлений, которое развивают в детском саду с. Возжаевка. Там уже активно проходят занятия на площадке по правилам дорожного движения, по домоводству. Дети под руководством своего воспитателя учатся готовить простые блюда и печь печенье. Сейчас они расширяют свой кругозор. В детском саду открыли Центр сюжетно-ролевых игр.

- Мы оборудовали несколько площадок. Сделали тематические зоны. У нас здесь и магазин, и больница и салон красоты, есть мини кафе, - рассказала заведующая МДОАУ детского сада с. Возжаевка Ирина Баташан. – В центре есть все условия для развития самостоятельности, целенаправленности и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками. Занятия проходят в игровой форме каждый день.

Опытно-экспериментальная и проектная деятельность в детских садах Белогорского округа является актуальным направление дошкольного образования. Ранее в детсаду с. Никольское по всероссийскому проекту «Эколята-дошколята» оборудовали комнату экологического воспитания. Благодаря участию детского сада с. Возжаевка в областной программе на создание новых игровых зон учреждение получило около 1,5 миллиона рублей.