Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Никольском продолжается возведение пандуса, крыльца и навеса возле Дома культуры

Четверг, 30 Июнь 2022 16:20

В селе Никольское полным ходом идут работы в рамках проекта по программе поддержки местных инициатив. В прошлом году жители решили, что обновленной площадке возле местного Дома культуры не хватает крыльца, который был бы удобен для заезда маломобильных категорий сельчан, и навеса. Эти работы стали продолжением благоустройства площади, начатого в прошлом году.

- 28 июня прошло заседание инициативной группы по реализации этого проекта, - рассказала начальник МКУ Никольская администрация Екатерина Надцонова. - Один из вопросов повестки – промежуточная проверка. Мы посмотрели на каком этапе находятся работы, соответствует ли реализация проекту, плану. Да, работы идут в хорошем темпе. Подрядчик нас заверил, что в течение двух недель работы завершается. Определились с цветом плитки, которой выложат пандус, - это будет белый цвет.

В селе между тем начался сбор средств жителей – это одно из условий участия в областной программе по поддержке местных инициатив – вклад средств населения в реализацию проекта. Помощь оказывают и спонсоры – двое из шести уже перечислили деньги на специальный счет.

Жители позитивно относятся к изменениям, к тому, как преображается территория возле Дома культуры. И активно участвуют в обсуждении деталей проекта.

В селе Никольское проекты инициативного бюджетирования реализуются уже не первый год. За счет этой программы в Доме культуры сделали диско-зал, благоустроили территорию перед культурным учреждением – здесь появились детские игровая и спортивная площадки, освещение и лавочки.