Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе проверяют жилье, пострадавшее в результате паводка в 2021 году

Понедельник, 27 Июнь 2022 17:07

В округе проверяют жилье, пострадавшее в результате паводка в 2021 году

В Белогорском округе сотрудники Управления жизнеобеспечения выезжают с проверками в села, где жилые дома в прошлом году пострадали в результате паводка и были признаны подлежащими капремонту.

- Денежные средства жителям сел Междугранка, Никольское и Ключи выделялись в два этап, - рассказал главный специалист отдела ЖКХ и энергетики администрации округа Олег Роджук. - Часть денег региональное министерство соцзащиты перечислило сразу для выполнения определённых видов работ. Затем после подачи повторного заявления, проверки выездной комиссии и составления акта обследования перечислялась оставшаяся часть средств.

В некоторых селах жители еще продолжают ремонтировать свое жилье. Всего же трое сельчан еще не отчитались перед комиссией о завершении работ. Сделать они это должны до 1 сентября.

В Междугранке в результате разлива реки Томь в прошлом году были признаны подлежащими капремонту 10 домов, в Никольском - два двухквартирных дома, в Ключах – два дома.

Восьми семьям округа были выделены средства на покупку нового жилья, им обзавелись взамен утраченного шесть из них. Две семьи находятся на стадии подбора жилого помещения.