Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке выявили двух детей, купавшихся в запрещенном месте

Понедельник, 27 Июнь 2022 16:58

В Возжаевке выявили двух детей, купавшихся в запрещенном месте

В селах Белогорского округа продолжается патрулирование водоемов, где купание запрещено. Еженедельно выявляются нарушители запрета, среди них и дети, и подростки.

Так, в Возжаевке на дамбе в микрорайоне «Поляна» сотрудники Возжаевской администрации и инспектор по делам несовершеннолетних увидели двух детей, которые не только были без взрослых, но и купались, несмотря на запрет.

- Детей отвезли в пункт полиции, за одним из них приехал отец. В отношении родителей составлены протоколы, которые будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, где уже будет вынесено решение о привлечении их, родителей, к административной ответственности, - рассказала специалист МКУ Возжаевская администрация Яна Барышникова. – Конечно, провели беседу и с детьми, и с папой об опасности купания и нахождении на берегу водоема без присмотра взрослых.

Кроме рейдов специалисты сельских администраций проводят разъяснительную работу с родителями и с детьми, раздают листовки. В популярных местах отдыха установлены таблички о запрете купания. Кстати, их часто приходится восстанавливать, так как жители аншлаги портят, ломают и уносят.