Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Юбилей отметили жители с. Ключи

Понедельник, 27 Июнь 2022 14:03

Юбилей отметили жители с. Ключи

160летний юбилей со дня образования с. Ключи отметили его жители. Дети и взрослые поучаствовали в конкурсах и выставках. Показали свои творческие способности, кулинарные навыки и различные предметы рукоделия.

Село Ключи было основано в 1862 году раскольниками, переселившимися из Пермской губернии. Стоит оно на левом берегу р. Томь и первоначально назвалось деревня Ключевская, из-за особенностей местности. Рядом из-под земли било много чистых ключей.

В 1870 г. селение состояло из 37 дворов и 192 жителей. В 1926 г. - 586 человек. По данным переписи населения 2021 г. сегодня в Ключах проживают 241 человек – 24 ребенка, 98 мужчин и 119 женщин.

Юбилейную дату родного села жители отметили все вместе. Прошли различные конкурсы, выставки рукоделия и кулинарных изделий, организовали стол художников. Собравшиеся пели и танцевали, а завершилось праздничное мероприятие дискотекой.