Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Общественный совет спросил, как округ готовится к отопительному сезону

Суббота, 25 Июнь 2022 00:00

Общественный совет спросил, как округ готовится к отопительному сезону

Заседание Общественного совета Белогорского округа прошло в администрации муниципалитета. Участники рассмотрели итоги прохождения отопительного периода и обсудили организацию подготовки к новому.

Шесть актуальных вопросов вынесли на повестку заседания Общественного Совета. Заместитель главы Белогорского округа Наталия Ларченко рассказала об итогах проведения прошлого отопительного периода. Серьезных аварийных ситуаций не было. Основные жалобы на температурный режим в основном поступали от жителей микрорайона «Гарнизон» с. Возжаевка и с. Никольское. Все вопросы отрабатывались в оперативном порядке.

- На котельной с. Никольское проблема, из-за которой случались сбои в ее работе, полностью устранена. Жалоб больше быть не должно. По микрорайону Гарнизон работы продолжаются. Накануне на территории отработала комиссия, в составе которой были представители министерства ЖКХ. Провели заполнение тепловой системы и зафиксировали конденсат на батареях. Т.е. в домах идут утечки, - рассказала Наталия Ларченко. – Сейчас мы переводим деньги собранные жильцами и администрацией округа в Фонде капремонта на спецсчета, чтобы потратить их на ремонт теплосетей в подвальных помещениях.

Председатель Общественного совета Ирина Баташан поинтересовалась, какую сумму переведут на спецсчета. Было дано разъяснение, что это будут все деньги собранные муниципалитетом с начала работы Фонда капремонта в регионе – это 2013 год. Также замглавы обратила внимание участников заседания, что подготовка к отопительному периоду идет под контролем специалистов отдела ЖКХ, организуются рейды с проверками, а промывка системы отопления многоквартирных домов идет при их непосредственном участии.