Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Две выпускницы округа подтвердили отличные аттестаты высокими результатами ЕГЭ

Пятница, 24 Июнь 2022 16:38

Две выпускницы округа подтвердили отличные аттестаты высокими результатами ЕГЭ

В этом году две выпускницы школы №2 села Возжаевка, Софья Воронова и Ксения Касьян, получат медаль «За особые успехи в учении», подтвердив отличный результат в учебе высокими баллами ЕГЭ по математике и русскому языку.

Софью и Ксению с успешным окончанием школы поздравил глава Белогорского округа Денис Инюточкин.

- Две выпускницы школы №2 села Возжаевка - Софья Воронова и Ксения Касьян - получат медаль «За особые успехи в учении». Она вручается вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием. «Золотые» медали они подтвердили высокими результатами ЕГЭ. Более того, на счету выпускниц призовые места на олимпиадах, форумах и конференциях всех уровней – от местного до всероссийского, - поделился в своем телеграм-канале глава округа и пожелал всем выпускникам школ Белогорского округа успешного поступления в выбранные учебные учреждения.

За время учебы в школе девочки проявили себя не только в учебе, но и в общественной деятельности. Они являются активными участницами и призерами олимпиад, конкурсов, форумов и конференций областного, муниципального, регионального, всероссийских уровней. В соответствии с постановлениями губернатора Амурской области отличники учебы получат единовременную стипендию.

Достижения Софьи Вороновой:

III место в художественно-технологической секции XVII муниципальной научно-практической конференции школьников «Меня оценят в XXI веке» с исследовательской работой «Рэп музыка одна из элементов Хип-хопа» (2022 г.), I место в муниципальном этапе областного конкурса видеороликов «О героической Победе советского народа в ВОВ» в номинации «Летопись войны» (2022 г.); является лауреатом 1 степени в номинации «Песни воинов-интернационалистов и ветеранов локальных войн» конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Отчизне посвятим, души прекрасные порывы, организатором которого является Дом офицеров Белогорского гарнизона (2021 г.); вышла в финал всероссийского этапа Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета» в двух номинациях; заняла 2 место в олимпиаде по обществознанию, 2 место в олимпиаде по английскому языку, 3 место в олимпиаде по ОБЖ (2021), Олимпиада по физкультуре, истории (2020); член волонтёрского отряда, член юнармейского отряда «Орлята» (под руководством Софьи отряд школы №2 с. Возжаевки стал призером муниципального конкурса видеосюжетов «Один день из жизни отряда юнармейцев»), член школьного отделения Российского движения школьников 3 место; Воронова Софья неоднократно входила в состав делегации участников образовательного форума Амурского регионального отделения РДШ «РДШ – территория возможностей».

Достижения Ксении Касьян:

II место в художественно-технологической секции XVII муниципальной научно-практической конференции школьников «Меня оценят в XXI веке» (2022) с исследовательской работой «Интерьер комнаты подростка. От идеи до воплощения»; 3 место в олимпиаде по обществознанию (2021), Олимпиада по ОБЖ (2020); член волонтёрского отряда, член школьного отделения Российского движения школьников.