Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школьники Белогорского округа поучаствовали в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

Четверг, 23 Июнь 2022 14:07

Участники пришкольных площадок и смен лагерей приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня, в день объявления начала Великой Отечественной войны.

Так, ребята пришкольной площадки Белоцерковки поучаствовали в торжественном мероприятии «Никто не забыт, ничто не забыто» с возложением цветов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби воспитанники пришкольного лагеря №1 с. Возжаевка вместе с Советом ветеранов почтили память всех тех, кто отдал жизнь за наш мир почетным караулом, минутой молчания и зажжением свеч.

Ребята из пришкольного лагеря в Кустанаевке, воспитатели совместно с юнармейцами, работниками Дома культуры и представителями Совета ветеранов провели торжественное мероприятие «В памяти навеки». Они почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

В пришкольном лагере с. Лохвицы прошли акции «Помним, скорбим» у памятника воинам-односельчанам и «Письма, опалённые войной».

В пришкольном лагере села Некрасовка прошел Всероссийский урок «Сад памяти», прошла квест-игра «Мы помним этот день». Ребята побывали на станциях «Загадочная», «Шифровальная», «Памятная», «Оружие Победы» и других. Здесь они собирали пословицы о Родине, разгадывали ребусы, восстанавливали зашифрованный текст. Кроме того, ребята стали участниками митинга-реквиема «Тот самый первый день войны».

В пришкольном лагере в Никольском вспоминали погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Отряд «Дружба» пришкольного лагеря села Васильевка посетили Музей воинской славы, где Надежда Грудинина провела интересную экскурсию и рассказала ребятам о наших земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.