Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Автобусные остановки начали делать в округе

Среда, 22 Июнь 2022 16:39

Автобусные остановки начали делать в округе

Обустройство заездных карманов для автобусов началось в Белогорском округе. Остановки организуют по маршруту движениям школьного транспорта.

Автобусные павильоны оборудуют в восьми селах Белогорского округа в этом году. Они расположатся на маршруте движения школьного транспорта. Предполагается установка десяти остановок. Работы начались в с. Лукъяновка.

- Сейчас в с. Лукъяновка идет обустройство заезного кармана. Там уже уложили бортовой бордюр, водопропускную трубу. Подготовили площадки под павильоны, - рассказал начальник дорожного отдела администрации Белогорского округа Александр Виноходов. - Начали укладку тротуарной плитки на тропинке и посадочной площадке.

В с. Лукъяновка, также как и в Междугранке, установят две автобусные остановки. По одной оборудуют в Белоцерковке, Мирном, Никольском, Чернетчено, в Камышовке и Кустанаевке. На работы потратят вместе с монтажом освещения 14 млн рублей.