Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Водопроводные сети ремонтируют в округе

Среда, 22 Июнь 2022 11:35

Водопроводные сети ремонтируют в округе

Аварийный участок водопровода в микрорайоне «Кирзавод» в с. Возжаевка закопали под землю. На работы по муниципальной программе модернизации жилищно-коммунального комплекса потратили почти миллион рублей.

Проблемный участок водопровода в микрорайне «Кирзавод» не раз создавал сложности жителям четырех многоквартирных домов с. Возжаевка. Так как он был проложен над землей, а с годами его техническое состояние ветшало, зимой он часто перемерзал, случались и порывы, в результате которых без водоснабжения, в том числе оставалось два образовательных учреждения.

- Мы решили аварийный участок водопровода в микрорайоне «Кирзавод» закопать. В конце мая по нашей программе модернизации жилищно-коммунального комплекса мы заключили договор с подрядчиком. Через три недели он нам сдал работу, - рассказала начальник отдела ЖКХ Кристина Филипова – На замену участка потратили почти миллион рублей.

Заменили и закопали под землю 180 метров стальных водопроводных труб, обустроили сборный железобетонный канализационный колодец.