Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ребята профильных смен проводят опыты и повышают финансовую грамотность

Вторник, 21 Июнь 2022 13:21

Ребята профильных смен проводят опыты и повышают финансовую грамотность

В Белогорском округе продолжают работу профильные смены и пришкольные лагеря. У ребят, которые их посещают, насыщенная летняя жизнь.

Так, в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» в Васильевке для детей в возрасте 5-6 лет реализуется программа дополнительного образования «Фантазёры». Дети успешно осваивают нетрадиционную форму рисования ватными палочками «Фантастические цветы».

В пришкольном лагере N2 в Возжаевке прошел «День дружб» и конкурс «Мой друг – домашние питомцы». В профильной смене «Музыкальный калейдоскоп» ребята знакомились с миром детской музыки, разучивали детские песни, провели музыкальную викторину.

Для отрядов пришкольного лагеря №1 с. Возжаевка провели армрестлинг. Кроме того, на выходные ребятам было дано задание придумать школьную форму будущего, и каждый отряд представлял свое видение формы.

День юнармейцев прошел в пришкольном лагере с. Лохвицы. Ребята проходили различные этапы военно-строевой подготовки: на скорость одевали форму, учились маскироваться, пели патриотические песни, отвечали на вопросы викторины и провели уборку памятника участникам Великой Отечественной войны. На профильной смене «Рукоделие» творили новые шедевры.

На минутке безопасности ребята пришкольного лагеря с. Некрасовка узнали, как вести себя при угрозе теракта и поучаствовали в турнире по шашкам, играли в мини футбол и другие подвижные игры. 20 июня гостями пришкольного лагеря с. Никольского стали специалисты центра «РАДУГА», которые рассказали ребятам о вреде наркотиков. Активно ведет свою деятельность профильная смена «Шахматный бум».

В четвертом отряде пришкольного лагеря с. Васильевка 18 июня прошел День пиратов, который начался с зарядки на свежем воздухе. Отрядам пришкольного лагеря №1 с. Возжаевка показали картины известных авторов, а ребята должны были описать ее и повторить сюжет в собственном исполнении.

В пришкольном лагере с. Никольское прошел «День банкира». И со всем юные финансисты справились на отлично! Ребята в этот день могли проявить предпринимательские таланты и заработать «рублики» - валюту школьного лагеря, за которую можно было купить игрушку, рисунок или настольную игру. Для этого ребята воплотили свои «бизнес-идеи». А их оказалось много и самых различных. Самыми популярными стали приобретение любимого сказочного персонажа, сувенир, сделанный своими руками или неожиданный сюрприз. В ходе игры ребята познакомились с источниками расходов и доходов денежных средств и поняли, что деньги надо тратить бережливо!