Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селах округа проходят рейды на водных объектах

Понедельник, 20 Июнь 2022 16:54

В селах округа проходят рейды на водных объектах

В Белогорском округе продолжается патрулирование водных объектов. Сотрудники сельских администраций совместно со специалистами отдела ГЗ и ПБ администрации округа посещают водоемы, не оборудованные для купания. О запрете сообщают размещенные информационные таблички.

- За неделю проведено 17 патрулирований на водных объектах, не оборудованных для купания. В ходе рейдов выявлено 25 отдыхающих, в том числе девять детей, - рассказал начальник отдела ГЗ и ПБ администрации округа Сергей Соколов.

Специалисты посетили водоемы в Белоцерковке, Великокнязевке, Кустанаевке, Лохвицах и Никольском. Нарушителей правил поведения на водоемах выявили в селах Озеряне (трое взрослых), Лохвицы (четверо взрослых). На них составлены протоколы об административном правонарушении.

Также в селах округа за неделю проведено девять инструктажей и три занятия по правилам поведения на водных объектах.

Напоминаем, купание в необорудованных для этого местах и при наличии запрещающих знаков влечет наложение штрафа и может быть опасно для жизни. В селах округа проводятся рейды и по выявлению детей на берегу водоемов. Если вы стали свидетелями купания детей, не будьте равнодушными. Сообщайте о таких случаях в полицию по телефону 02 (102 сотовый).