Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селах округа пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

Понедельник, 20 Июнь 2022 15:36

В селах округа пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

Более 40 мероприятий пройдут в селах округа 22 июня, в День памяти и скорби. Жители округа присоединятся к Всероссийским акциям «Свеча памяти», «Минута молчания» и торжественным митингам с возложением венков к памятникам погибших воинов.

Всероссийская акция «Свеча памяти» в режиме онлайн проходит с 15 по 22 июня. Жители округа могут «зажечь» свою виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. В традиционном формате акция пройдет во время торжественных митингов в селах округа:

22 июня 11.30 с. Амурское - открытая площадка ДК (территория памятника);

22 июня 11.00 с.Великокнязевка - территория памятника;

22 июня 11.30 с. Заречное - парк, территория памятника;

22 июня 11.00 с. Никольское - территория памятника.

- Белогорский округ присоединится и к Всероссийской акции «Минута молчания». Она пройдет 22 июня в одно время – в 18 часов 15 минут (время местное). В это время почтить память погибших в Великой Отечественной войне можно будет на приклубных территориях. Для этого будет вынесена звуковая аппаратура, - рассказала начальник отдела культуры и архивного дела администрации округа Анастасия Желтоножко.

Также почтят память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и участники торжественных митингов.

В Домах культуры сел округа пройдет показ документально-художественного фильма в рамках акции «Чтобы помнили»:

21 июня с. Новое – 11.00 (территория школы);

22 июня с. Васильевка – 12.00 (Филиал ДК, дискозал).