Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты округа утвердили план работы

Пятница, 17 Июнь 2022 18:22

Депутаты округа утвердили план работы

Дума Белогорского округа провела очередное заседание сессии. На повестку вынесли девять вопросов. Депутаты внесли изменения в бюджет и наметили план работы на второе полугодие.

На более чем 60 млн рублей увеличились доходы бюджета Белогорского округа в этом году. Это в том числе за счет сельскохозяйственного налога, которого поступило почти на 2 млн рублей больше запланированного - более 4,5 млн рублей. Депутаты муниципалитета утвердили распределение дополнительных доходов по нескольким статьям.

- На 500 т.р. увеличен резервный фонд администрации округа. Почти на 350 т.р. потратят больше на содержание и ремонт объектов ЖКХ. Также учреждения образования дополнительно получили почти 630 т.р., учреждения культуры более 2 млн. рублей, - рассказала и.о. начальника МКУ Финансовое управление Татьяна Мунгалова. – Одновременно увеличились объем субсидий из областного бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры почти на 3,7 млн. рублей, на организацию горячего питания в школах округа почти на пол миллиона и другие статьи расходов.

Депутаты единогласно проголосовали за представленные поправки в местный бюджет. Также на следующее заседание решено пригласить главного врача больницы Викторию Крупко для обсуждения возможности проведения ремонта ФАПов. С главой Белогорского округа Денисом Инюточкиным обсудили работу регооператора по вывозу ТБО. У населения некоторых сел есть вопросы к организации его деятельности. Одно из предложений пригласить представителя на сессию для разъяснений.