Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Трех предпринимателей Белогорского округа поддержали субсидиями

Пятница, 17 Июнь 2022 15:00

Трех предпринимателей Белогорского округа поддержали субсидиями

В этом году субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, а также реализацией сельхозпродукции, получили трое индивидуальных предпринимателей Белогорского округа.

- В 2022 году на поддержку бизнеса предусмотрено около 620 000 рублей. По результатам конкурсного отбора в отношении трех субъектов малого и среднего предпринимательства принято решение о предоставлении субсидии. Решения об отказе в предоставлении субсидии конкурсной комиссией не принимались, - рассказала главный специалист отдела экономики и инвестиций Виктория Печерица.

Субсидии из областного и частично местного бюджетов получили предприниматели, занимающиеся выращиванием зернобобовых культур и розничной торговлей, из Новоандреевки, Некрасовки и Никольского.

Поддержка предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».