Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На региональной дороге Белогорск-Великокнязевка-Томичи продолжается ремонт

Пятница, 17 Июнь 2022 13:26

На региональной дороге Белогорск-Великокнязевка-Томичи продолжается ремонт

На участке региональной дороги от Великокнязевки до Томичей с 46 по 67 км, где в прошлом году из-за переувлажнения почвы образовались пучины, ведутся ремонтные работы. Об этом и об ограничении скорости предупреждают установленные дорожные знаки.

Подготовка к выборочному ремонту на дороге регионального значения началась еще холодное время года.

- На этом участке в 2021 году из-за сильного переувлажнения образовались пучины, из-за чего деформировалось земляное полотно и дорожная одежда, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации округа Александр Виноходов. - Зимой завозился строительный материал - песок, пгс, скальный камень. После оттаивания почвы силами ООО «БДУ» начались ремонтные работы - выемка пучин, выборочно ремонт земляного полотна и дорожной одежды с отсыпкой скальником и ПГС.

Завершить ремонтные работы планируют до 15 июля.

Остальные участки дороги регионального значения обслуживаются согласно графику дважды в месяц. Прием этих работ осуществляется дорожными экспертами ГКУ «Упрадор». При этом проверяются документы, состояние дороги и показания ГЛОНАСС, уточнили в отделе дорожного хозяйства, транспорта и связи округа.