Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Победителем смотра-конкурса в округе стал ДК с. Васильевка

Вторник, 14 Июнь 2022 16:38

Победителем смотра-конкурса в округе стал ДК с. Васильевка

Работники культуры Белогорского округа провели более 30 мероприятий ко Дню России в селах муниципалитета. Для юных жителей были организованы мастер-классы по изготовлению символов страны и конкурсы рисунков на асфальте.

Также ребята проверили свои знания о родной стране в викторинах, конкурсных программах, квест-играх, познавательных игровых путешествиях. Все желающие приняли участие в велопробегах "Широка страна моя", флешмобах и фоточелленджах.

Завершились празднования Дня России тематическими дискотеками и концертными программами.

Так, на открытой площадке ДК с. Никольское прошел муниципальный фестиваль «О России пою» в рамках Года народного искусства и культуры народов РФ.

В программу фестиваля вошли:

- викторина «Традиционные праздники народов России»;

- квест «Игры народов России»; - мастер-классы «Кукла-Берегиня» и «Ворон-Хатл»;

- дегустация традиционного чая «Крымский букет», «Алтайская душа», «Дальневосточный Кусун»;

- конкурс рисунков на асфальте.

На площадках работали: мастерская творчества «Костюмы России», аквагрим и другие.

Главным событием стал гала-концерт по итогам муниципального смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности Белогорского округа «Народная мозаика России» с подведение итогов и награждением победителей.

Дипломом за третье место награжден ДК с. Великокнязевка, второе место разделили ДК с. Томичи и ДК с. Кустанаевка.

Победителем смотра-конкурса стал ДК с. Васильевка.