Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селах Белогорского округа усилено патрулирование на водных объектах

Вторник, 14 Июнь 2022 16:10

В селах Белогорского округа усилено патрулирование на водных объектах

За неделю на территории Белогорского округа проведено 11 патрулирований в местах массового отдыха. На берегу водоемов выявлено 50 отдыхающих, среди них 15 детей.

С жителями округа проведены профилактические беседы о запрете купания, опасности нахождения в воде и купании детей без присмотра взрослых.

- В сельских администрациях проходят инструктажи и практические занятия по соблюдению безопасности на водных объектах. Ведутся разъяснительные работы, распространено 150 информационных листовок, - рассказал начальник отдела ГЗ и ПБ администрации округа Сергей Соколов. – Будет усилено патрулирование мест отдыха на воде. Нарушителей ждут штрафы.

По поручению главы округа Дениса Инюточкина будут проверены необорудованные места отдыха сельчан, включая небольшие водоемы, и наличие информации о запрете купания.

- Во время купального сезона трагедии на воде случаются почти каждый год. Поэтому очень важно, чтобы в местах, где отдыхают жители округа, включая маленькие озера, выходы к рекам, были установлены запрещающие знаки. Прошу эти места проверить, сломанные информационные таблички восстановить. И во время рейдов особенное внимание уделить детям, которые отдыхают без присмотра взрослых, - обратился к главам сельских администраций Денис Инюточкин.

К слову, за прошедшие выходные в Возжаевке на нескольких родителей были составлены протоколы об административных правонарушениях из-за того, что их дети находились на водоемах без присмотра. Протоколы направят в административную комиссию по делам несовершеннолетних, где будет принято решение о привлечении родителей к ответственности.