Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - День России в округе прошел ярко, красочно и весело

Вторник, 14 Июнь 2022 10:37

День России в округе прошел ярко, красочно и весело

Пришкольные лагеря Белогорского округа отмечали День России. Ребята узнали о государственных символах и их значение, делали аппликации, выполняли мастер-классы, читали стихи о Родине и играли в игры в веселой атмосфере праздника.
В пришкольном лагере с. Возжаевки №1 состоялся «День игр». Каждый отряд придумал свою подвижную игру для других отрядов.

В пришкольном лагере с. Возжаевки N2 ребята узнали историю и символическое значение государственного флага. Сделали аппликацию «Флаг России-своими руками». В лагере прошла игра «России, Россия - в этом слове огонь и сила!». С ребятами провели просветительское занятие «Три главных цвета Родины моей», выполнили мастер-класс «Флаг России».

В пришкольном лагере с. Лохвицы прошла игра-путешествие «Я живу в России». Ребята путешествовал по станциям: «Визитная карточка», «Познавательная», «Творческая», «На привале».

В пришкольном лагере «Непоседы» с. Никольского ребята читали стихотворения о Родине и с удовольствием приняли участие во флэшмобе «Моя Родина - Россия».