Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Лето – пора новых открытий и приключений

Вторник, 14 Июнь 2022 10:12

Лето – пора новых открытий и приключений

В лагере школы №1 с. Возжаевки прошел «День индейцев». Ребята прожили день в образе коренных жителей Южной Америки, путешествовали по станциям, выполняли задания, показывали свои творческие способности.

Учащиеся 5-х классов школы №1 с. Возжаевки, воспитанники пришкольных лагерей сел Кустанаевка и Томичи посетили парк «Патриот». Для ребят провели экскурсию, рассказали интересные факты из истории.

Отряд «Дружба» школы с. Васильевки посетили Дом культуры. Ребятам показали фильм и провели беседу о правилах поведения в общественных местах. А еще, они рисовали матрешек, гуляли на свежем воздухе и играли в лапту в спортзале.

В пришкольном лагере N2 с. Возжаевки: по традиции заряд позитива получили на утренней музыкальной зарядке. В День здоровья для ребят провели мероприятие «Друзья Мойдодыра и наше здоровье». Дети приняли участие в различных играх, занимательные беседах. Организована «Военная эстафета». В отрядах проведены профильные смены «Математический калейдоскоп», «Самый умный». Волонтерский отряд «Импульс» принял участие в профильной смене «Фантазия». Аниматоры отряда представили вниманию школьников мастер-класс по изготовлению «Российского триколора» из бисера.

Воспитанники детского пришкольного лагеря посетили ДК культуры с. Возжаевки, смотрели документальный фильм «Чтобы помнили».

Профильная смена «Школа интересных каникул» с. Кустанаевки позволила ребятам совершить путешествие в мир искусств. Участники смены побывали в театре, вспомнили детские фильмы, посетили мир музыки и литературы, нарисовали радугу. Работа на учебно-опытном участке школы с. Кустааневки продолжается. В теплице растет рассада для большого урожая.

Ребята из пришкольного лагеря «Астронавты» с. Некрасовки отправились на планету «Олимпийская». Они посмотрели презентацию об олимпийском движении, приняли участие в мини-олимпиаде. Все участники выполняли прыжки с места, подтягивание, отжимание, метание мяча. Также ребята посетили мероприятие в местном Доме культуре. Для них была проведена игра «Поле чудес».