Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ко Дню России в Белогорском округе пройдет более 100 мероприятий

Пятница, 10 Июнь 2022 16:00

Ко Дню России в Белогорском округе пройдет более 100 мероприятий

Жители и гости сел Белогорского округа смогут принять участие в викторинах, конкурсах, акциях, флешмобах, посетить концерты, посмотреть патриотические фильмы. Некоторые мероприятия пройдут в социальных сетях.

По традиции 12 июня в селах муниципалитета пройдет масса развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий. Это торжественные мероприятия с поднятием государственного флага России. Познавательные часы и беседы «Символику страны, знать ребята все должны», «День России», патриотические акции «Лента триколор», «Триколор страны родной», а также исторические экскурсы «Светлый край берез, моя Россия».

Для самых маленьких сельчан проведут конкурсы рисунков «Мое красивое село», «Мы живем в России» и нарисуют яркие краски России на лице. Кроме этого пройдут соревнования по настольному теннису, мини-футболу, велопробеги «Триколор», «Za Россию», эстафеты «Вперед, Россия!», шахматные и шашечные турниры.

Викторины «Моя любимая Россия», «Широка страна моя родная», игровые и конкурсные программы «Восславим Родину в стихах», «День русских забав», тематические дискотеки «Мы Россияне», концертные программы «Моя родина – моя Россия!», «День России».

Интересные мастер классы по изготовления поделок «С любовью к России», «Славься Русь моя», флэшмобы «Россия – это сила», «Россия – Родина моя», конкурсы стихов и песен «Край родной – навек любимый», фото челендж «Я люблю Россию».

На территориях Домов культуры с радиоузлов будут звучать песни о России.

11 июня в ДК с. Кустанаевка в 13 часов пройдет муниципальный фестиваль ко Дню России с гала-концертом по итогам смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности Белогорского округа «Народная мозаика России», в рамках Года народного искусства и культуры народов в РФ «О России пою».

В течение недели в социальных сетях идет окружной фото-марафон «Я люблю Россию».